Avviso MINISTERO DELLA GIUSTIZIA Gazzetta Ufficiale Repubblica Italiana N. 101 del 30-12-2014

I testi riportati sono gratuiti e non hanno carattere di ufficialità: ai sensi di legge l'unico testo definitivo, che prevale in caso di discordanza, è quello pubblicato a mezzo stampa.

Avviso

Nota Bene: trattandosi di 'Avviso' la scadenza indicata non implica, in genere, la possibilitÓ di presentare domanda ma solo la data fino alla quale questo testo sarÓ visibile nella banca dati.



Attenzione, il bando selezionato non è attivo, poich´┐Ż ´┐Ż scaduto il termine per la presentazione della domanda


Tipologia Avviso
Fonte: Gazzetta Ufficiale Repubblica Italiana N. 101 del 30-12-2014
Sintesi: MINISTERO DELLA GIUSTIZIA Avviso  Nomina dei notai vincitori del concorso indetto con d.d. 27 dicembre 2011. IL MINISTRO DELLA GIUSTIZIA Visti i regi decreti: ...
Ente: MINISTERO DELLA GIUSTIZIA
Regione: LAZIO
Provincia: ROMA
Comune: ROMA
Data di pubblicazione 30-12-2014
Condividi

MINISTERO DELLA GIUSTIZIA

Avviso 

Nomina dei notai vincitori del concorso indetto con d.d. 27 dicembre 2011.

 
 
                     IL MINISTRO DELLA GIUSTIZIA 
 
    Visti i regi decreti: 14 novembre 1926, n.  1953  e  22  dicembre
1932, n. 1728, e successive modificazioni; 
    Vista la legge 12 gennaio 1991, n. 13; 
    Vista  la  legge  16  febbraio  1913,   n.   89,   e   successive
modificazioni; 
    Vista  la  legge  6  agosto   1926,   n.   1365,   e   successive
modificazioni; 
    Visto il decreto del Presidente della Repubblica del  29  gennaio
1950, n. 231; 
    Vista la legge 25 maggio 1970, n. 358; 
    Visti gli articoli 4, 14,16  del  decreto  legislativo  30  marzo
2001, n. 165; 
    Visto il decreto dirigenziale 27 dicembre 2011 con  il  quale  e'
stato indetto un concorso, per esame, a 150 posti di notaio; 
    Visto il decreto ministeriale del 23 ottobre 2014 con il quale e'
stata approvata la graduatoria dei vincitori di tale concorso; 
    Considerato che i dottori: RIZZO Agostino nato  a  Cercola  il  2
marzo 1984 (pos. 2 grad.); DI  TILLO  Giacinto  Gianpio  nato  a  San
Giovanni Rotondo  il  5  settembre  1980  (pos  6  grad.);  IACCARINO
Domenico nato a Napoli il 13 marzo  1981  (pos.  8  grad.);  MATTIONI
Matteo nato a San Daniele del  Friuli  il  7  ottobre  1985  (pos.  9
grad.); DE GIROLAMO Vittoria nata a Foggia il 4 dicembre  1979  (pos.
11 grad.); VIRGILIO Nicola nato a Acquaviva delle Fonti l'8  febbraio
1981(pos. 19 grad.); SORBO Giorgio nato a Napoli il  1┬░  maggio  1979
(pos. 40 grad.); COSTABILE Emilia nata a Battipaglia il  10  novembre
1985 (pos. 48 grad.); PRATTICO Werilda nata a Napoli  il  18  ottobre
1981 (pos. 50 grad.); ROSSO Federica Valentina nata  a  Torino  il  9
gennaio 1978 (pos. 54 grad.); MONTALTI Luca  nato  a  Bologna  il  31
gennaio 1986 (pos. 74 grad.); GANGEMI Fabrizia nata a  Napoli  il  17
novembre 1983 (pos. 76 grad.); FIORDILISO Camilla nata a Napoli il  5
luglio 1983 (pos. 84 grad.); SORRENTINO Giampaolo nato a Napoli il 14
maggio 1982 (pos. 90 grad.); SORRENTINO Giuseppe nato a  Napoli  l'11
maggio 1982 (pos. 105 grad.); sono gia' stati nominati notai; 
    Considerata la scelta delle sedi da parte  dei  candidati  aventi
diritto, secondo la graduatoria sopra menzionata; 
 
                              Decreta: 
 
    I sottoindicati candidati sono  nominati  notai  nelle  residenze
rispettivamente per ciascuno indicate,  a  condizione  che  adempiano
alle prescrizioni di legge, nei modi e termini stabiliti, sotto  pena
di decadenza: 
    1) SELVAGGIO Alessandro nato a Napoli il 10 dicembre  1983:  sede
di Castel di Sangro (d.n.r. L'Aquila, Sulmona e Avezzano); 
    2) CRIVELLARI Maria Francesca nata a Padova il 19  gennaio  1984:
sede di Tombolo (d.n. Padova); 
    3) CIGLIANO Niccolo' nato a Napoli il 29  luglio  1986:  sede  di
Novara (d.n.r. Novara, Vercelli e Casale Monferrato); 
    4) PANCRAZI Yari nato a  Firenze  il  17  giugno  1986:  sede  di
Firenze (d.n.r. Firenze, Pistoia e Prato); 
    5) ANDREATINI Alessandro nato a Milano il 28 ottobre  1984:  sede
di Milano (d.n.r. di Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese); 
    6) CAPONE Concetta nata a Cava de' Tirreni il 22  dicembre  1985:
sede di San Felice a Cancello (d.n. Santa Maria Capua Vetere); 
    7) BRUNORI Clito nato a Roma il 29 gennaio 1985: sede di  Rubiera
(d.n. Reggio Emilia); 
    8) GAROFALO Filippo nato a Napoli il  22  giugno  1981:  sede  di
Alvignano (d.n. Santa Maria Capua Vetere); 
    9) DI BENEDETTO Paola nata a Palermo il 19 gennaio 1982: sede  di
Roma (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 
    10) CAPRINO Giuseppe nato a Napoli il 13  maggio  1985:  sede  di
Casalgrande (d.n. Reggio nell'Emilia); 
    11) CIMMINO Rocco nato a Napoli l'11 gennaio 1982: sede di  Melfi
(d.n.r. Potenza Lagonegro, Melfi e Sala Consilina); 
    12) IANNIELLO Angela nata a Scafati il 12 novembre 1985: sede  di
Bellizzi (d.n.r. Salerno, Nocera Inferiore e Vallo della Lucania); 
    13) SERPE Adele nata a Siena il 6 febbraio 1982:  sede  di  Siena
(d.n.r. Siena e Montepulciano); 
    14) PINCHI Filippo nato a Terni il 26 agosto 1982: sede di Civita
Castellana (d.n.r. Viterbo e Rieti); 
    15) PELLEGRINI Paola nata a Cosenza il 22 ottobre 1986:  sede  di
Roma (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 
    16) VINCENTI Marina nata a Atri il  23  novembre  1977:  sede  di
Popoli (d.n.r. Teramo e Pescara); 
    17) RUSSO Marianna nata a Cinquefrondi il 29 settembre 1986: sede
di Padova (d.n. Padova); 
    18) ADAMI Francesca nata a Torino il 22 dicembre  1980:  sede  di
Torino (d.n. r Torino e Pinerolo); 
    19) MIRAGLIO Elisabetta nata a Moncalieri l'11 maggio 1976:  sede
di Torino (d.n.r. Torino e Pinerolo); 
    20) GIORDANO Tomaso nato a Trieste il 23  agosto  1973:  sede  di
Trieste (d.n. Trieste); 
    21) SIMONCELLI Elena nata a Desenzano del Garda il 13 marzo 1982:
sede di Torino (d.n.r. Torino e Pinerolo); 
    22) CIOFFI Chiara nata a Napoli il 20 agosto 1980: sede  di  Roma
(d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 
    23) BERTOTTO Antonio nato a Terni il 23 dicembre  1977:  sede  di
Magione (d.n. Perugia); 
    24) AMICO Vincenzo nato a Santo Stefano  Quisquina  il  4  giugno
1983: sede di Favara (d.n.r. Agrigento e Sciacca); 
    25) CRASTA Mariano nato a Torre del Greco il 30 agosto 1985: sede
di Pegognaga (d.n. Mantova); 
    26) RISTORI Sara nata a Napoli il  22  settembre  1980:  sede  di
Conegliano (d.n. Treviso); 
    27) ANGELONE ITALIANO Alessandro nato a Napoli il 12 agosto 1971:
sede di Rovereto (d.n.r. Trento e Rovereto); 
    28) CAPUNZO Renato nato a Napoli  il  10  aprile  1982:  sede  di
Battipaglia (d.n.r. Salerno, Nocera Inferiore e Vallo della Lucania); 
    29) DAMIANO Domenico nato a Napoli il 9  gennaio  1981:  sede  di
Volta Mantovana (d.n. Mantova); 
    30) BERTOLINI Giorgio nato a Cles il 24  gennaio  1980:  sede  di
Caldaro sulla Strada del Vino (d.n. Bolzano); 
    31) SALA Andrea nato a Lecco il  5  agosto  1979:  sede  di  Asso
(d.n.r. Como e Lecco); 
    32) CANGIANO Alfonso nato a Aversa il 7 settembre 1965:  sede  di
Morcone (d.n.r. Benevento e Ariano Irpino); 
    33) D'EPISCOPO Alessandro nato a Salerno il 26 maggio 1982:  sede
di Monticelli d'Ongina (d.n. Piacenza); 
    34) MESSA Tommaso nato a Triggiano il 16  giugno  1968:  sede  di
Bari (d.n. Bari); 
    35) VOLPICELLI Ida nata a San Paolo Bel Sito il  25  marzo  1972:
sede di Salerno (d.n.r.  Salerno,  Nocera  Inferiore  e  Vallo  della
Lucania); 
    36) PIANTELLI Alberto nato a Crema il  2  luglio  1982:  sede  di
Pandino (d.n.r. Cremona e Crema); 
    37) CIARLEGLIO Mirella nata a Benevento il 31 luglio  1977:  sede
di Agnone (d.n.r. Campobasso, Isernia e Larino); 
    38) SGOBBO Clara nata a Roma il 28 gennaio  1985:  sede  di  Roma
(d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 
    39) PORFIDO Erika nata a Avellino il 22  gennaio  1982:  sede  di
Arco (d.n.r. Trento e Rovereto); 
    40) RIVIECCIO Luigi nato a Cassino il 23  agosto  1986:  sede  di
Lavis (d.n.r. Trento e Rovereto); 
    41) LIZZA Franco nato a Genova il 21 giugno 1984: sede di  Genova
(d.n.r. Genova e Chiavari); 
    42) MARIANI Eleonora nata a Milano il 18  luglio  1986:  sede  di
Milano (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese); 
    43) ARLEONI Filippo nato a Parma il  7  dicembre  1982:  sede  di
Reggio nell'Emilia (d.n. Reggio nell'Emilia); 
    44) FREDIANI Viviana nata a Napoli il 1┬░  maggio  1985:  sede  di
Alba (d.n.r. Cuneo, Alba, Mondovi' e Saluzzo); 
    45) UTTIERI Salvatore nato a Napoli il 15dicembre 1982:  sede  di
Bari (d.n. Bari); 
    46) SILVESTRINI Valeria  nata  a  San  Cesario  di  Lecce  il  13
settembre 1984: sede di Gallipoli (d.n. Lecce); 
    47) DE PAOLI AMBROSI Roberta nata a Brescia il  16  maggio  1984:
sede di Brescia (d.n. Brescia); 
    48) LIOTTI Giuliana nata a Napoli  il  3  agosto  1982:  sede  di
Alzano Lombardo (d.n. Bergamo); 
    49) D'AMATO Barbara nata a Pompei il  17  luglio  1986:  sede  di
Santa Maria di Sala (d.n. Venezia); 
    50) PADOVANI Giulia Emanuela nata a Verona il 4 marzo 1983:  sede
di Bassano del Grappa (d.n.r. Vicenza e Bassano del Grappa); 
    51) FORNARO Luca nato a Bari il 7 dicembre  1982:  sede  di  Bari
(d.n. Bari); 
    52) MARTINI Noemi nata a Napoli il 9 maggio 1982: sede di Sulmona
(d.n.r. l'Aquila, Sulmona e Avezzano); 
    53) SALERNO Gustavo nato a Roma il 22 dicembre 1981: sede di Roma
(d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 
    54) TRAMONTE Andrea nato a Savigliano il 7 settembre  1979:  sede
di Belgioioso (d.n.r. Pavia, Vigevano e Voghera); 
    55) APICELLA Raul nato a Salerno il 30 giugno 1976: sede  di  San
Cipriano Picentino (d.n.r. Salerno, Nocera Inferiore  e  Vallo  della
Lucania); 
    56) RUOCCO Chiara  nata  a  Napoli  l'11  maggio  1983:  sede  di
Camerota (d.n.r. Salerno, Nocera inferiore e Vallo della Lucania); 
    57) BELFIORE Angela nata a Fasano  il  5  maggio  1984:  sede  di
Collesano (d.n.r. Palermo e Termini Imerese); 
    58) GALLELLI Francesca nata a Catanzaro il 18 dicembre 1980: sede
di Bologna (d.n. Bologna); 
    59) TRIVELLINI Pierfrancesco nato a Napoli il  27  ottobre  1979:
sede di Bologna (d.n. Bologna); 
    60) QUARTO Giacomo Maria nato a Napoli l'8 marzo  1979:  sede  di
Roma (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 
    61) GORLANI Giuseppe nato a Brescia il 12 dicembre 1983: sede  di
Brescia (d.n. Brescia); 
    62) LANZANI Chiara nata a Brescia il  17  luglio  1981:  sede  di
Concesio (d.n. Brescia); 
    63) MORRA Marco nato a Napoli l'8  ottobre  1980:  sede  di  Roma
(d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 
    64) TORINA Chiara nata a Roma il 4 maggio  1985:  sede  di  Riano
(d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 
    65) BELTRAMINI Marcello nato a Genova il 10 maggio 1975: sede  di
Genova (d.n.r. Genova e Chiavari); 
    66) CHIAPPARINO Valentina nata a Siracusa il 3ottobre 1985:  sede
di Padova (d.n. Padova); 
    67) PIRAS Antonietta nata a Sassari il 13 febbraio 1985: sede  di
Alghero (d.n.r. Sassari, Nuoro e Tempio Pausania); 
    68) SPATARO Giuseppina nata a Locri il 6  luglio  1978:  sede  di
Gioiosa Ionica (d.n.r. Reggio Calabria e Locri); 
    69) VERDIRAME Gaetano Gino nato a Catania il 21 giugno 1969: sede
di Buia (d.n.r. Udine e Tolmezzo); 
    70) ALI' Sandra nata  a  Palermo  il  30  maggio  1985:  sede  di
Castelvetrano (d.n.r. Trapani e Marsala); 
    71) BRUNO Nicola nato a Maddaloni il  10  luglio  1983:  sede  di
Faenza (d.n. Ravenna); 
    72) DE PASQUALE Maria nata a Messina il 29 novembre 1982: sede di
Condino (d.n.r. Trento e Rovereto); 
    73) BEZZI Gabriele nato a Desenzano del Garda il 2 novembre 1982:
sede di Rezzato (d.n. Brescia); 
    74) PAVAN Federico nato a Cagliari il 7  gennaio  1982:  sede  di
Iglesias (d.n.r. Cagliari, Lanusei e Oristano); 
    75) TAJANI Attilio nato a Salerno  il  5  agosto  1973:  sede  di
Viggiano (d.n.r. Potenza, Lagonegro, Melfi e Sala Consilina); 
    76) LONGOBARDO Roberto nato a Maratea il 13 dicembre  1986:  sede
di Pieve a Nievole (d.n.r. Firenze, Pistoia e Prato); 
    77) SALTINO Antonio nato a Bari l'11 agosto 1980:  sede  di  Bari
(d.n. Bari); 
    78) RICCIARDI Rosanna nata a Castellaneta il 30 agosto 1977: sede
di Como (d.n.r. Como e Lecco); 
    79) TAMBURRINO Michele nato a Matera il 22 marzo  1984:  sede  di
Crispiano (d.n. Taranto); 
    80) MORANO Ernesto nato ad Altamura il 14 dicembre 1983: sede  di
Scorze' (d.n. Venezia); 
    81) SARACINO Roberto nato a Roma il 10  dicembre  1982:  sede  di
Anzio (d.n.r. Roma , Velletri e Civitavecchia); 
    82) BENEDETTO Simona nata a Avellino il 23 gennaio 1982: sede  di
Cinisello Balsamo  (d.n.r.  Milano,  Busto  Arsizio,  Lodi,  Monza  e
Varese); 
    83) TOSCANO Serena nata a Napoli  il  24  aprile  1985:  sede  di
Latina (d.n. Latina); 
    84) RESCINITI Samuele nato a Polla il 30  maggio  1984:  sede  di
Correggio (d.n. Reggio nell'Emilia); 
    85) MOBILIA Epifanio nato a Leonforte il 30 settembre 1981:  sede
di Castelfranco Emilia (d.n. Modena); 
    86) FALCONETTI Giacinto nato a Barletta il 15 luglio  1980:  sede
di Terlizzi (d.n. Trani); 
    87) VISCONTI Massimiliano nato a Salerno il 28 maggio  1974  sede
di Chiaromonte (d.n.r. Potenza, Lagonegro, Melfi e Sala Consilina); 
    88) PELLICANO' Gianluca nato a Torre del Greco il 16 luglio 1980:
sede di Roma (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 
    89) BORALDI Daniele nato a Carpi  il  23  maggio  1979:  sede  di
Campogalliano (d.n. Modena); 
    90) MARTINO Paolo nato a Caserta il 4 agosto 1982: sede  di  Roma
(d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 
    91) MAUCERI Marco Francesco nato a Catania il 26 marzo 1985: sede
di Catania (d.n.r. Catania e Caltagirone); 
    92) CASTALDO Maria nata a San Felice a  Cancello  il  12  ottobre
1984: sede di Ponte San Pietro (d.n. Bergamo); 
    93) FUSO Daniele nato a  Torino  il  17  ottobre  1980:  sede  di
Sannazzaro de' Burgondi (d.n.r. Pavia, Vigevano e Voghera); 
    94) LENCIONI Niccolo' nato a Carrara il 9 aprile 1985: sede di La
Spezia (d.n.r. La Spezia e Massa); 
    95) DEBIASE Michele nato a Terlizzi il 2 febbraio 1985:  sede  di
Capurso (d.n. Bari); 
    96) SAGGIO Giovanni nato a Catania il  5  maggio  1983:  sede  di
Zafferana Etnea (d.n.r. Catania e Caltagirone); 
    97) NARICI Stefano nato ad Alcamo il  20  aprile  1982:  sede  di
Trapani (d.n.r. Trapani e Marsala); 
    98) LANDINI Allegra nata a Bologna il  9  maggio  1974:  sede  di
Modena (d.n. Modena); 
    99) MOTTA Emanuela nata a Monza il  12  novembre  1985:  sede  di
Sovico (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese); 
    100) AUGELLETTA Daniela nata a Foggia il 24 novembre  1981:  sede
di Lavello (d.n.r. Potenza, Lagonegro, Melfi e Sala Consilina); 
    101) SERRA Roberto nato a Nuoro  il  1┬░  gennaio  1977:  sede  di
Padova (d.n. Padova); 
    102) BONANNI Alessandro nato a Roma il 4  agosto  1986:  sede  di
Roma (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 
    103) de TORRES Alberto nato a Napoli l'11 luglio  1986:  sede  di
San Secondo Parmense (d.n. Parma); 
    104) GIAROLO Alberto nato a Vicenza il 20 dicembre 1983: sede  di
Vicenza (d.n.r. Vicenza e Bassano del Grappa); 
    105) PEZZANI Francesca nata a Viareggio il 1┬░ aprile  1983:  sede
di Carrara (d.n.r. La Spezia e Massa); 
    106) LOMBARDO Fabrizio nato a Chiavari il 12 dicembre 1982:  sede
di Genova (d.n.r. Genova e Chiavari); 
    107) LATTANZI Marco nato a Bari  il  24  ottobre  1981:  sede  di
Milano (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese); 
    108) PERA Riccardo nato a Palermo il 20  settembre1981:  sede  di
Marsala (d.n.r. Trapani e Marsala); 
    109) TSCHURTSCHENTHALER Martina nata a Bressanone il  2  novembre
1975: sede di Bressanone (d.n. Bolzano); 
    110) ZERBINI Giacomo nato a Bologna il 25 aprile  1968:  sede  di
Bologna (d.n. Bologna); 
    111) MUTSCHLECHNER Silvia nata a Trento il 20 novembre 1976: sede
di Feltre (d.n. Belluno); 
    112) MACULAN Gianluigi nato a Padova il 17 novembre 1975: sede di
Saonara (d.n. Padova); 
    113) GRASSI Cristina nata a Milano il 16 febbraio 1967:  sede  di
Stezzano (d.n. Bergamo); 
    114) MARINO Mattia nato a  Verona  l'8  novembre  1972:  sede  di
Legnago (d.n. Verona); 
    115) MARIN Jacopo nato a Bassano del Grappa  il  6  aprile  1983:
sede di Molinella (d.n. Bologna); 
    116) MANCINI Elena nata a Firenze il 13 novembre  1982:  sede  di
Pelago (d.n.r. Firenze, Pistoia e Prato); 
    117) BALTI Alessandro nato a Lodi il 1┬░ ottobre 1982: sede di San
Giuliano Milanese  (d.n.r.  Milano,  Busto  Arsizio,  Lodi,  Monza  e
Varese); 
    118) MONGELLI Giacinta nata a Trani l '8  maggio  1982:  sede  di
Cave (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 
    119) PELI ZUZZI Mattia nato a Camposampiero il 22 dicembre  1978:
sede di Chiari (d.n. Brescia); 
    120) CALLEGARI Alessia nata a Padova il 25 febbraio 1970: sede di
Legnaro (d.n. Padova); 
    121) CATTANEO Claudia nata a Milano il 9 settembre 1976: sede  di
Milano (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese); 
    122) ORTALI Enrico nato a Roma il 30 luglio 1971: sede di  Torino
(d.n.r. Torino e Pinerolo); 
    123) PERRIS Francesca nata a Rimini il 5  maggio  1980:  sede  di
Fusignano (d.n. Ravenna); 
    124) MESSINA Danilo nato a Messina il 15 dicembre 1976:  sede  di
Paterno' (d.n.r. Catania e Caltagirone); 
    125) PUGGIONI Marco nato a Nuoro il  24  ottobre  1966:  sede  di
Nuoro (d.n.r. Sassari, Nuoro e Tempio Pausania); 
    126) BOSCOLO Michela nata a Trieste il 21 giugno  1972:  sede  di
Trieste (d.n. Trieste); 
    127) TERRONE Francesco nato a Torino il 22 agosto 1984:  sede  di
Torino (d.n.r. Torino e Pinerolo); 
    128) JUS Cristiano nato a Maniago  il  5  maggio  1982:  sede  di
Pordenone (d.n. Pordenone); 
    129) VALSECCHI Alberto nato a Bollate il 14 marzo 1975:  sede  di
Milano (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese); 
    130) LUSI Denise nata ad Atessa  il  24  ottobre  1976:  sede  di
Atessa (d.n.r. Chieti, Lanciano e Vasto); 
    131) CAPUTO Flora nata a Napoli  il  13  gennaio  1985:  sede  di
Castelfranco Veneto (d.n. Treviso); 
    132) ARCAMONE Chiara nata a Lacco Ameno il 18 aprile  1980:  sede
di Dalmine (d.n. Bergamo); 
    133) DURANTE Giuseppe nato a Benevento il 4 aprile 1984: sede  di
Zero Branco (d.n. Treviso); 
    134) PRINCIPALE Ilaria nata a Torino il 21 febbraio 1984: sede di
Chieri (d.n.r. Torino e Pinerolo); 
    135) ARTONI Silvia nata a Mantova il 1┬░  gennaio  1983:  sede  di
Rosa' (d.n.r. Vicenza e Bassano del Grappa); 
    136) MANNATRIZIO Vincenzo nato a Molfetta il 10  settembre  1981:
sede di Brindisi (d.n. Brindisi); 
    137) GRIECO Katia nata a Caserta il  14  gennaio  1981:  sede  di
Bresso (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese); 
    138) GRASSI Giovanni nato a Catania il 28 settembre 1976: sede di
Civitavecchia (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 
    139) STAME Luigi nato a Bologna il  13  novembre  1969:  sede  di
Bologna (d.n. Bologna). 
 
        Roma, 19 dicembre 2014 
 
                                                 Il Ministro: Orlando