Avviso MINISTERO DELLA GIUSTIZIA Gazzetta Ufficiale Repubblica Italiana N. 44 del 06-06-2014

I testi riportati sono gratuiti e non hanno carattere di ufficialità: ai sensi di legge l'unico testo definitivo, che prevale in caso di discordanza, è quello pubblicato a mezzo stampa.

Avviso

Nota Bene: trattandosi di 'Avviso' la scadenza indicata non implica, in genere, la possibilitÓ di presentare domanda ma solo la data fino alla quale questo testo sarÓ visibile nella banca dati.



Attenzione, il bando selezionato non è attivo, poich´┐Ż ´┐Ż scaduto il termine per la presentazione della domanda


Tipologia Avviso
Fonte: Gazzetta Ufficiale Repubblica Italiana N. 44 del 06-06-2014
Sintesi: MINISTERO DELLA GIUSTIZIA Avviso Pubblicazione del decreto di nomina del concorso a 200 posti di notaio indetto con d.d. 27 dicembre 2010. IL MINISTRO ...
Ente: MINISTERO DELLA GIUSTIZIA
Regione: LAZIO
Provincia: ROMA
Comune: ROMA
Data di pubblicazione 06-06-2014
Condividi

MINISTERO DELLA GIUSTIZIA

Avviso

Pubblicazione del decreto di nomina del concorso a 200 posti di notaio indetto con d.d. 27 dicembre 2010.

 
 
                             IL MINISTRO 
 
    Visti i regi decreti: 14 novembre 1926, n.  1953  e  22  dicembre
1932, n. 1728 e succ. mod.; 
    Vista la legge 12 gennaio 1991, n. 13; 
    Vista la legge 16 febbraio 1913, n. 89 e succ. mod.; 
    Vista la legge 6 agosto 1926, n. 1365 e succ. mod.; 
    Visto il decreto del Presidente della Repubblica del  29  gennaio
1950 n. 231; 
    Vista la legge 25 maggio 1970 n. 358; 
    Visti gli artt. 4 -14-16 del decreto legislativo 30 marzo 2001 n.
165; 
    Visto il decreto dirigenziale 27 dicembre 2010 con  il  quale  e'
stato indetto un concorso, per esame, a 200 posti di notaio; 
    Visto il decreto ministeriale del 21 febbraio 2014 con  il  quale
e' stata approvata la graduatoria dei vincitori di tale concorso; 
    Considerato che i Dottori: 
      Baldassarra Matteo nato a Frosinone il 2 agosto 1984  (pos.  13
grad.); Benincaso Amelia Anna nata a Lucera (FG) il 25 novembre  1979
(pos. 28 grad.); Fabbri Vittorio nato a Napoli il  7  settembre  1980
(pos. 31 grad.); Buldini Alberto nato a Bologna il  26  gennaio  1982
(pos. 37 grad.); Lo Verde Dario nato Termini  Imerese  il  17  maggio
1981 (pos. 38 grad); Arcoleo Laura nata a Palermo il 13 novembre 1979
(pos. 40 grad.); Nicolo' Carlo nato a Bari il 13 ottobre  1980  (pos.
43 grad.); Pizzonia Maria Elena  nata  a  Lamezia  Terme  (CZ)  il  7
ottobre 1979  (pos.52);  Pappalardo  Antonio  nato  a  Napoli  il  14
dicembre 1979 ( pos. 55 grad.); De Biase Paolo nato a Caserta  il  15
giugno 1979 (pos.58 grad.);  de  Rosa  Sara  nata  a  Caserta  il  24
febbraio 1981 (pos. 75 grad.); Bigiotto Lorenzo nato a Torino  il  15
novembre 1979 (pos. 77 grad.); Miceli Giuseppe Maria nato  a  Cassano
allo Jonio (CS) il 17 novembre 1973 (pos. 96 grad.); Giurato Domenico
nato a Cerignola (FG) il 16 ottobre 1984 (pos.104  grad);  Pellegrino
Federico nato  a  Napoli  il  29  dicembre  1980  (pos.  109  grad.);
Trombetta Luisa nata a Roma  il  29  gennaio  1978  (pos.112  grad.);
Napolitano Domenico nato a Caserta  il  30  gennaio  1980  (pos.  115
grad.); Taccone Roberto nato a Napoli il 2 dicembre  1982  (pos.  120
grad); Benincasa Marco nato a Napoli il 21  gennaio  1977  (pos.  121
grad.); Lepre Valentina nata a Napoli il 19 febbraio 1980  (pos.  128
grad.); Fichera Giuseppe Andrea nato a Catania il 26  settembre  1975
(pos. 150 grad.); Minniti Antonino Nicola Maria nato a Messina il  31
maggio 1965 (pos. 153 grad.); sono gia' stati nominati notai; 
    Considerata la scelta delle sedi da parte  dei  candidati  aventi
diritto, secondo la graduatoria sopra menzionata; 
 
                              Decreta: 
 
    I sottoindicati candidati sono  nominati  notai  nelle  residenze
rispettivamente per ciascuno indicate,  a  condizione  che  adempiano
alle prescrizioni di legge, nei modi e termini stabiliti, sotto  pena
di decadenza: 
      1. Borio Marco nato ad Asti il 22 luglio 1985: sede  di  Milano
(d.n. r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese); 
      2. Gambale Caterina nata ad Atripalda (AV) il 26  aprile  1980:
sede di Colle Sannita (d.n. r Benevento ed Ariano Irpino); 
      3. Casarino Marinella Gloria nata a Genova il 26  maggio  1979:
sede di Genova (d.n. r. Genova e Chiavari); 
      4. Maselli Enrico nato a Genova il  19  luglio  1979:  sede  di
Volpiano (d.n. r. Torino e Pinerolo); 
      5. Fiordiliso Camilla nata a Napoli il 5 luglio 1983:  sede  di
Ostiglia (d.n. r. di Mantova); 
      6. Federico Raffaele nato a Scafati (SA)  il  12  agosto  1982:
sede di San Bartolomeo in Galdo (d.n. r. Benevento ed Ariano Irpino); 
      7. Iaccarino Domenico nato a Napoli il 13 marzo 1981:  sede  di
Pontecorvo (d.n. Cassino); 
      8. Di Tillo Giacinto Gianpio nato a San Giovanni  Rotondo  (FG)
il 5 settembre 1980: sede  di  Gissi  (d.n.  r.  Chieti,  Lanciano  e
Vasto); 
      9. Tiecco Niccolo' nato a Perugia il 7 settembre 1984 : sede di
Perugia (d.n. Perugia); 
      10. Mattioni Matteo nato a San Daniele del  Friuli  (UD)  il  7
ottobre 1985: sede di Sesto  San  Giovanni  (d.n.  r.  Milano,  Busto
Arsizio, Lodi, Monza e Varese); 
      11. Priori Claudio nato a Genova il 10 ottobre  1982:  sede  di
Genova (d.n. r. Genova e Chiavari); 
      12. Campisi Marco nato a Roma il 18 agosto 1976: sede  di  Roma
(d.n. r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 
      13. Bressan Simone nato a Venezia il 6 aprile 1984  :  sede  di
Mestre (d.n. Venezia); 
      14. Chiosi Alberto nato a Napoli il 19 gennaio  1984:  sede  di
Tivoli (d.n. r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 
      15. Costabile Emilia nata a Battipaglia  (SA)  il  10  novembre
1985: sede di Forli' (d.n. r. Forli' e Rimini); 
      16. Favilli Federico nato a Bagno a Ripoli (FI)  il  5  ottobre
1982: sede di Castelfiorentino (d.n. r. Firenze, Pistoia e Prato); 
      17. Paini Fabrizio nato a Pavia il  17  maggio  1980:  sede  di
Broni (d.n. r. Pavia, Vigevano e Voghera); 
      18. Sorrentino Giampaolo nato a Napoli il 14 maggio 1982:  sede
di Montesano sulla Marcellana (d.n. r. Potenza, Lagonegro e Melfi); 
      19. Prattico Werilda nata a Napoli il 18 ottobre 1981: sede  di
Arce (d.n. Cassino); 
      20. Abbate Gianluca nato a Napoli il 24 giugno  1978:  sede  di
Leonessa (d.n. r. Viterbo e Rieti); 
      21. De Meo Davide nato a Firenze il 22  aprile  1974:  sede  di
Pistoia (d.n. r. Firenze, Pistoia e Prato); 
      22. Tripputi Elisabetta Maria nata a Terlizzi (BA) il 12 maggio
1982: sede di Venosa (d.n. r. Potenza, Lagonegro e Melfi); 
      23. Garda Laura nata a Napoli l'8 settembre 1979: sede  Orsogna
(d.n. r. Chieti, Lanciano e Vasto); 
      24. De Gregori Alessandro nato a Viareggio  (LU)  il  31  marzo
1979: sede di Pogliano Milanese (d.n. r. Milano, Busto Arsizio, Lodi,
Monza e Varese); 
      25. Bassino Emanuele nato a Pinerolo (TO) il 28 dicembre  1985:
sede di Viterbo (d.n. r. Viterbo e Rieti); 
      26. Ferretto Chiara nata a Montebelluna (TV) il 2  marzo  1985:
sede di Venezia (d.n. Venezia); 
      27. Mottola Lucano Federico nato a Venezia  il  4  marzo  1985:
sede di Rozzano  (d.n.  r.  Milano,  Busto  Arsizio,  Lodi,  Monza  e
Varese); 
      28. Novellino Maria Cristina nata ad  Avellino  il  7  novembre
1982: sede di Trevi (d.n. r. Terni, Orvieto e Spoleto); 
      29. Compagnone Mara nata ad Arzignano(VI) il 20  ottobre  1978:
sede di Vicenza (d.n. r. Vicenza e Bassano del Grappa); 
      30. Dal Ri Francesco nato a Trento il 20 ottobre 1982: sede  di
Trento (d.n. Trento); 
      31. Imparato Vincenzo nato a Napoli il 1┬░ luglio 1979: sede  di
Roccasecca (d.n. Cassino); 
      32. Barabbino Carlo nato a Palermo il 7 febbraio 1979: sede  di
Partinico (d.n. Palermo); 
      33. Scuccimarra Riccardo nato a Roma il 3 luglio 1971: sede  di
Roma (d.n. r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 
      34. De Girolamo Vittoria nata a Foggia il 4 dicembre 1979: sede
di Torre Santa Susanna (d.n. Brindisi); 
      35. Sorrentino Giuseppe nato a Napoli l'11 maggio 1982: sede di
Bella (d.n. r. Potenza, Lagonegro e Melfi); 
      36. Magi Lorenzo nato a  Siena  il  14  luglio  1981:  sede  di
Recoaro Terme (d.n. r. Vicenza e Bassano del Grappa); 
      37. Sconocchia Silvestri Luigi nato a  Terni  il  14  settembre
1982: sede di Perugia (d.n. Perugia); 
      38. Perrotta Ilaria nata  a  Belvedere  Marittimo  (CS)  il  15
agosto  1982:  sede  di  Castrovillari  (d.n.  r.  Cosenza,  Rossano,
Castrovillari e Paola); 
      39. Serra Francesca nata a Latina il 27 maggio  1981:  sede  di
Verona (d.n. Verona); 
      40. Capocasale Gianfranco nato a Crotone (KR) l'11 maggio 1981:
sede di Civitavecchia (d.n. r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 
      41. Di Palma Wanda nata Frosinone il 29 giugno  1980:  sede  di
Latina (d.n. Latina); 
      42. Di Pietro Rosario nato a Napoli il 18 giugno 1980: sede  di
Grosseto (d.n. Grosseto); 
      43. Sorbo Giorgio nato a Napoli il 1┬░ maggio 1979: sede di Palo
del Colle (d.n. Bari); 
      44. Minazzi Alexandro nato a Venezia il 6 maggio 1974: sede  di
Venezia (d.n. Venezia); 
      45. Longo Filippo Vittorio nato a Roma  il  12  novembre  1984:
sede di Roma (d.n. r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 
      46. Pasquini Mariangela nata a  Lanciano  (CH)  il  7  dicembre
1983: sede di Roma (d.n. r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 
      47. Salvato Francesco nato a Cercola (NA)  il  28  marzo  1983:
sede di Orbetello (d.n. Grosseto); 
      48. Bucciarelli Ducci Elena nata a Roma  il  27  ottobre  1979:
sede di Cortona (d.n. Arezzo); 
      49. Maddalena Paolo nato a Conversano (BA) il 14  aprile  1984:
sede di Bari (d.n. Bari); 
      50. Rizzo Agostino nato a Cercola (NA) il 2 marzo 1984: sede di
Sant'Arcangelo (d.n. r. Potenza, Lagonegro e Melfi); 
      51. Venturini Federico nato a Pistoia il 24 febbraio 1981: sede
di Pistoia (d.n. r. Firenze, Pistoia e Prato); 
      52. Capotorto Maria nata a Rutigliano (BA) il  9  aprile  1973:
sede di Grumo Appula (d.n. Bari); 
      53. Bredariol Silvia nata a Treviso il 10 agosto 1985: sede  di
Mel (d.n. Belluno); 
      54. Porcelli Laura nata a Palermo il 18 luglio  1983:  sede  di
Alcamo (d.n. r. Trapani e Marsala); 
      55. Moliterni Vito nato a Gravina in Puglia (BA) il  2  gennaio
1982: sede di Lacchiarella (d.n.  r.  Milano,  Busto  Arsizio,  Lodi,
Monza e Varese); 
      56. Brienza Vincenzo nato a Napoli il 29 novembre 1981: sede di
Pessano con Bornago (d.n. r. Milano, Busto  Arsizio,  Lodi,  Monza  e
Varese); 
      57. Vitiello Maura nata a Napoli il 6  ottobre  1979:  sede  di
Roma (d.n. r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 
      58. Armenio Arianna nata a Gela (CL) il 2 ottobre 1971: sede di
Ravanusa (d.n. r. Agrigento e Sciacca); 
      59. Isone Alessandro nato a Torre del Greco (NA) il 4  novembre
1980: sede di Porto Sant'Elpidio (d.n. r. Ascoli Piceno e Fermo); 
      60. Buonerba Francesco nato a Lecce il 13 ottobre 1977: sede di
Galatina (d.n. Lecce); 
      61. Visconti Nunzia Paola nata a Mugnano di Napoli (NA)  il  30
giugno 1983: sede di Guidonia Montecelio (d.n. r.  Roma,  Velletri  e
Civitavecchia); 
      62. Lupidi Leonardo nato a Foligno (PG)  il  18  gennaio  1983:
sede di Gubbio (d.n. Perugia); 
      63. Falco Giuseppe nato a Roma il 17  novembre  1981:  sede  di
Fiumicino (d.n. r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 
      64. Teti Antonio nato a Catanzaro il 2 ottobre  1981:  sede  di
Cinisello Balsamo (d.n. r.  Milano,  Busto  Arsizio,  Lodi,  Monza  e
Varese); 
      65. Ciminelli Silvia nata a Alatri (FR)  il  31  gennaio  1980:
sede di Avezzano (d.n. r. L'Aquila, Sulmona e Avezzano); 
      66. Di Mantino Giulio nato a Jesolo(VE) il  23  febbraio  1979:
sede di Verona (d.n. Verona); 
      67. Carusi Zaira nata ad Atessa (CH) il 20 dicembre 1977:  sede
di Beinasco (d.n. r. Torino e Pinerolo); 
      68. De Rosa Francesco nato a Napoli il 13 dicembre  1977:  sede
di Usmate Velate (d.n.  r.  Milano,  Busto  Arsizio,  Lodi,  Monza  e
Varese); 
      69. Barreca Giuseppina Luciana nata  a  Reggio  Calabria  il  7
gennaio 1962: sede di Terni (d.n. r. Terni, Orvieto e Spoleto ); 
      70. Gangemi Fabrizia nata a Napoli il 17 novembre 1983: sede di
Somma Lombardo (d.n. r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese); 
      71. Zappone Elena nata a Omegna (VB) il 18 marzo 1982: sede  di
Calimera (d.n. Lecce); 
      72. Spadaro Rossana nata a Messina il 15 giugno 1980:  sede  di
Rosolini (d.n. Siracusa); 
      73. Taccone Nicola nato a Napoli il 6  gennaio  1980:  sede  de
L'Aquila (d.n. r. L'Aquila, Sulmona e Avezzano); 
      74. Scaglia Andrea nato ad Agrigento il 15 aprile 1979: sede di
Raffadali (d.n. r. Agrigento e Sciacca); 
      75. Nappa Stefano nato a Marino (RM) il 1┬░ settembre 1971: sede
di Borgorose (d.n. r. Viterbo e Rieti); 
      76. Massella Ducci Teri Niccolo' nato a  Roma  il  12  febbraio
1984: sede di Lerici (d.n. r. La Spezia e Massa); 
      77. Adami Maristella nata a Verona il 7 settembre 1973: sede di
Legnago (d.n. Verona); 
      78. Pessina  Francesca  Liliana  nata  a  Magenta  (MI)  il  25
settembre 1981: sede di Bareggio  (d.n.  r.  Milano,  Busto  Arsizio,
Lodi, Monza e Varese); 
      79. Virgilio Nicola nato ad Acquaviva delle  Fonti  (BA)  l'  8
febbraio 1981: sede di Caravaggio (d.n. Bergamo); 
      80. Avoni Sara nata a Imola (BO) il 20 ottobre  1979:  sede  di
Varedo (Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese); 
      81. Celli Lorenzo nato a Roma  il  7  novembre  1978:  sede  di
Rovigo (d.n. Rovigo); 
      82. Rosso Federica Valentina nata a Torino il 9  gennaio  1978:
sede di Gaggiano (d.n.  r.  Milano,  Busto  Arsizio,  Lodi,  Monza  e
Varese); 
      83. Renta Mario nato  a  Napoli  l'8  febbraio  1974:  sede  di
Settimo Milanese (d.n.  r.  Milano,  Busto  Arsizio,  Lodi,  Monza  e
Varese); 
      84. Bizzi Samuele nato a Comacchio (FE) il 19  settembre  1973:
sede di Comacchio (d.n. Ferrara); 
      85. Bazzo Eleonora nata a Torino il 26 settembre 1986: sede  di
Torino (d.n. r. Torino e Pinerolo); 
      86. Montalti Luca nato a Bologna il 31 gennaio  1986:  sede  di
Ferrara (d.n. Ferrara); 
      87. Vinci Antonio nato a Tropea (VV) il 22 aprile 1980: sede di
Nicotera (d.n. r. Catanzaro, Crotone, Lamezia Terme e Vibo Valentia); 
      88. Colombani Giovanni nato a Cremona il 12 dicembre 1977: sede
di Cremona (d.n. r. Cremona e Crema); 
      89. Stella Manuele nato a Firenze il 5  aprile  1977:  sede  di
Lucca (d.n. Lucca); 
      90. Langella Maria nata Torre del  Greco  (NA)  il  29  ottobre
1971: sede di Torremaggiore (d.n. r. Foggia e Lucera); 
      91. Caserta Eleonora nata a Pescara il 1┬░ novembre  1982:  sede
di Gravedona (d.n. r. Como e Lecco ); 
      92. Moschettini Davide nato Copertino (LE) il 24 gennaio  1982:
sede di Otranto (d.n. Lecce) 
      93. Vismara Carlo Giulio Leopoldo nato a Milano il 14 settembre
1981: sede di Novara (d.n. r. Novara, Vercelli e Casale Monferrato); 
      94. Vincelli Elisabetta nata a Torino il 4 marzo 1981: sede  di
Torino (d.n. r. Torino e Pinerolo) 
      95. Conti Felicita nata a Treia (MC) il 5 ottobre 1980: sede di
San Ginesio (d.n. r. Macerata e Camerino); 
      96. Fabozzi Antonella nata a Napoli il 26 novembre  1978:  sede
di Albissola Superiore (d.n. Savona); 
      97. De Cesare Maria Cristina nata a Bordighera (IM) il 27 marzo
1975: sede di Torino (d.n. r. Torino e Pinerolo); 
      98. Esposito Eugenio Stanislao nato  a  Genova  il  15  gennaio
1975: sede di Tortona (d.n. r. Alessandria, Acqui Terme e Tortona); 
      99. Elicio Federico nato a Milano il 13  marzo  1977:  sede  di
Grosseto (d.n. Grosseto); 
      100. Mesiti Giuseppe nato a Roma il 3 febbraio  1977:  sede  di
Cittanova (d.n. Palmi); 
      101. Cominardi Raffaella nata a  Chiari  (BS)  il  25  novembre
1974: sede di Brescia (d.n. Brescia); 
      102. Di Loreto Marco nato a Roma il 10 settembre 1979: sede  di
Castelmauro (d.n. r. Campobasso, Isernia e Larino); 
      103. Labate Federico nato a Roma il 19  giugno  1976:  sede  di
Teramo (d.n. r. Teramo e Pescara); 
      104. Panichi Emanuela nata a Foligno (PG) il 23  ottobre  1972:
sede di Padova (d.n. Padova); 
      105. Diliberto Maria nata a Palermo il 26 novembre  1966:  sede
di Calatafimi (d.n. r. Trapani e Marsala); 
      106. Ridella Giacomo nato a Genova il 16 gennaio 1983: sede  di
Varese Ligure (d.n. r. Genova e Chiavari ); 
      107. Longo Antonio nato a  San  Giovanni  Rotondo  (FG)  il  29
maggio 1982: sede di Monte Sant'Angelo (d.n. r. Foggia e Lucera); 
      108. Panella Piersergio nato a Pescara il 7 gennaio 1981:  sede
di Cepagatti (d.n. r. Teramo e Pescara); 
      109. Bortolin Elisa Giovanna nata a Rovigo l'8  febbraio  1979:
sede di Loreo (d.n. Rovigo); 
      110. Martino Nicola nato a Termoli (CB) il  18  febbraio  1977:
sede di Ancona (d.n. Ancona); 
      111. Diliberto Fabrizio nato a Palermo il 21 ottobre 1975: sede
di Padova (d.n. Padova); 
      112. Izzo Gualandi Giuseppe nato a Bologna il 20  aprile  1974:
sede di Ferrara (d.n. Ferrara); 
      113. Marvulli Luciana Eliana nata a Cantu' (CO) il 12  febbraio
1977: sede di Nova Milanese (d.n. r.  Milano,  Busto  Arsizio,  Lodi.
Monza e Varese ); 
      114. Vinci Salvatore nato a Catania il 26 settembre 1976:  sede
di Pachino (d.n. Siracusa); 
      115. Arceri Alessandra nata a Ravenna il 21 giugno  1963:  sede
di Cesena (d.n. r. Forli' e Rimini); 
      116. Cagnetta Francesco nato a Molfetta (BA)  il  28  settembre
1980: sede di San Marco in Lamis (d.n. r. Foggia e Lucera); 
      117. Buda Salvatore nato a Messina il 23 ottobre 1981: sede  di
Francofonte (d.n. Siracusa); 
      118. De Costa Andrea nato a Milano il 25 luglio 1981:  sede  di
Novate Milanese  (d.n.  r.  Milano,  Busto  Arsizio,  Lodi,  Monza  e
Varese); 
      119. Ligozzi Maria Teresa nata a Mugnano di Napoli  (NA)  il  3
luglio  1981:  sede  di  Montereale  (d.n.  r.  L'Aquila,  Sulmona  e
Avezzano); 
      120. Porceddu Cilione Alessio nato  a  Verona  il  10  febbraio
1981: sede di Padova (d.n. Padova); 
      121. Zatti Marcello nato a Parma il 4  ottobre  1980:  sede  di
Ponte dell'Olio (d.n. Piacenza); 
      122. Monterisi Ignazio nato a Bari il 28 dicembre 1979: sede di
Lentate sul Seveso (d.n. r  Milano,  Busto  Arsizio,  Lodi,  Monza  e
Varese); 
      123. Ziliotto Lorenzo nato a Padova il 27 dicembre  1979:  sede
di Chioggia (d.n. Venezia); 
      124. Sgarbi Marina nata ad Asti il 12  ottobre  1975:  sede  di
Mombercelli (d.n Asti); 
      125. Mazzucco Maurizio nato a Torino il 28 novembre 1973:  sede
di Torino (d.n. r. Torino e Pinerolo); 
      126. Bordon Matteo nato  a  Cividale  del  Friuli  (UD)  il  10
febbraio 1984: sede di Udine (d.n. r. Udine e Tolmezzo); 
      127. Scordamaglia Paola nata a Catanzaro il 18 marzo 1982: sede
di Catanzaro (d.n.  r.  Catanzaro,  Crotone,  Lamezia  Terme  e  Vibo
Valentia); 
      128. Sormani Marco nato a  Castellanza  (VA)  il  14  settembre
1977: sede di San Vittore Olona (d.n. r. Milano, Busto Arsizio, Lodi,
Monza e Varese); 
      129. Laffranchi Matteo Adolfo Aldo nato a  Milano  l'11  agosto
1977: sede di Bussero (d.n. r. Milano, Busto Arsizio, Lodi,  Monza  e
Varese);; 
      130. Boldrin Francesca nata a Venezia il 9 luglio 1973: sede di
Venezia (d.n. Venezia); 
      131. Sanna Alessio nato ad Oristano il 21 giugno 1979: sede  di
Nuoro (d.n. r. Sassari, Nuoro e Tempio Pausania); 
      132. Alvi Francesco Maria nato a Todi (PG) il 19  maggio  1983:
sede di Acquasparta (d.n. r. Terni, Orvieto e Spoleto); 
      133. Ranieri Gaetano nato a Bari il 21 settembre 1979: sede  di
Trieste (d.n. Trieste); 
      134. Giachin Chiara nata a Dolo (VE) il 21 settembre 1975: sede
di Bergantino (d.n. Rovigo); 
      135. Donegana Luca nato a Lecco il 28 novembre  1974:  sede  di
Introbio (d.n. r. Como e Lecco); 
      136. Tacconi Uber nato a Castelfranco Emilia (MO) il 12  luglio
1971: sede di Modena (d.n. Modena); 
      137. Caricato Eugenia nata a Campi Salentina (LE) il  2  agosto
1978: sede di Buccinasco (d.n. r. Milano, Busto Arsizio, Lodi,  Monza
e Varese); 
      138. Carta Italo nato a Cagliari il 10 dicembre 1975:  sede  di
Sassari (d.n. r. Sassari, Nuoro e Tempio Pausania). 
        Roma, 27 maggio 2014 
 
                                                 Il Ministro: Orlando